FC2BBS

45307
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

初めてのお産 ネルちゃん - Suzucat

2018/04/17 (Tue) 23:09:42

今回は1匹でしたが、次に希望
子猫は元気で離乳食も順調で、良い便もしました。

もう4歳、お元気で嬉しく思います。 - Suzucat

2018/03/17 (Sat) 20:49:05

車まで猫に傘さしかけてご夫婦はぬれてたこと、昨日のように思い出しまします。
以下はオーナ様のお言葉
相変わらず甘えん坊さんで抱っこの催促が激しいです♪
僕起きた!!と、寝室から大鳴きで一階リビングにおりてきます(笑)
現在、我が家は6匹の猫がいます。たまに小さな喧嘩と言うか小競り合いがありますが、仲良くできています♪
今年の冬は宮崎も寒く、温度管理が難しかったですが、風邪もひかずに過ごしてくれました。
ちゃんちゃこかしら、暖かそうですね。

Re: もう4歳、お元気で嬉しく思います。 - Suzucat

2018/03/17 (Sat) 20:52:38

もう1枚。笑う

道の駅 吉野ヶ里   - Suzucat

2018/03/03 (Sat) 22:37:33

トラさんがTVで見た、吉野ヶ里のカフェに行きたいとのこと、お目当ては、ケーキでした。笑う
空気も綺麗で暫く山の雰囲気を味わい、その後ナナカフェへでベーグルを購入、最後に温泉と夕食。
終日食べてばかり・・・たまには?いい。

Re: 道の駅 吉野ヶ里   - Suzucat

2018/03/03 (Sat) 22:50:03

迎えに来てくれる前に、こんなに野菜を買ってきてくれました。きゅうり8本トマト7個ブロッコリーは特大。
重いのに、有難うございました。
道の駅でまたお野菜を沢山購入、まるで仕入れみたい。笑う

鈴ちゃんがとってくれました。 - Suzucat

2018/02/20 (Tue) 22:54:20

乙女ちゃん。
継母のジャスミンが、ねこっ可愛がりして、面倒を見てくれます。
暫くいないと、お帰りと世話をやきます。
不思議な関係でほほえましいです。

幸せ一杯 - Suzucat

2018/02/19 (Mon) 22:28:51

オーナ様より
いつも怜や私についてまわり、可愛いなぁ、慣れてくれたなぁ、と、そこで満足していたので、まさか膝に乗ってくれるなんて感激です!
興奮してついメールしました!

頂いたメールに嬉しさと興奮があふれていました、ケイちゃんもいい表情でおっとりして幸せ一杯、有難うございます。

沙羅が13歳になりました - 沙羅&花梨+竹炭 URL

2018/01/31 (Wed) 18:07:36

お久しぶりです。
昨日、沙羅が13歳になりました。
もうすっかりおじぃちゃんですが、見た目は可愛いままです。バーマンは歳を取らなくていいですね。(*^_^*)
相変わらずの超甘えん坊ですぅ。
証拠写真を添付しますね。

Re: ちゅ~る 美味しそう。 - Suzucat

2018/02/14 (Wed) 22:59:16

沙羅ちゃん13歳歳おめでとうございます。
本当にバーマンは何時までもあどけなくて、可愛いです。
ちゅ~る 美味しそうにたべてますね、我が家は皆すきで、匂いがすると入り口でそわそわしてます。

素敵なサイトを拝見しました。
ちゅ~るを舐めてる様子や竹炭ちゃんの寝転んでるコロコロも可愛い。♪
最後に、ご訪問のお礼方々、寒さ厳しき折ご自愛ください。

野菜屋さん - Suzucat

2018/01/28 (Sun) 22:27:51

ジムまで直線コースなので、何時もはコース内でお買い物。

一番ちかく横に20歩ほど入り込むので行かなかったお店で
久しぶりに6種類購入し1160円と安く、しかも新鮮。
菜の花、ホーレン草、ブロッコリ、きゅうり、白菜、キャベツ

開店時間が気ままで12時位、それに不規則に休むのに
ファンが一杯で行列してる。

徒歩3分の道にお野菜屋が3店舗も
若い夫婦のお店。
おばあちゃん姉妹の店と
一番近いお店。

夫の里へ - Suzucat

2018/01/21 (Sun) 20:28:00

このところ、夫の里に行く事が多く写真のUPができず、
広告を掲示される前に、取り急ぎ1枚UPします。
お雛ちゃんは、控えめな子猫なのに、笹身や胸肉は超スピードで食べます。笑う

あやめちゃん - Suzucat

2018/01/05 (Fri) 22:14:23

何時もカメラを向けると、目を伏せるらしく、今回は上手く
撮影できた様子、でも吃驚してますね。笑う

写真有難うございます。

Re: あやめちゃん - あやめママ

2018/01/17 (Wed) 12:43:55

アップしていただきありがとうございます!
今日も暖房の効いた部屋に転がってました。

PC100均の網で囲ってから - Suzucat

2018/01/07 (Sun) 23:34:25

猫対策、見た目は悪いけれど、PCを100均の網で囲ってから、不具合が減少しました。
前面は観音開きです。笑う

乙女ちゃん、のぼりは得意でも下りるのは困ってたので、タワーをPCラックの横に移動。幼いからね、笑う。


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.